13.01.2017

Проверка и калибровка газоанализаторов

Под калибровкой газоанализатора понимается корректировка его показаний по поверочным газовым смесям с известным содержанием определяемых компонентов.

Основной причиной изменения показаний газоанализаторов в процессе эксплуатации является постепенное снижение чувствительности применяемых в приборах газовых датчиков, в особенности электрохимического типа, имеющих ограниченный срок службы.

Величина и динамика изменения чувствительности электрохимических датчиков во многом зависит от условий эксплуатации приборов и, в первую очередь, от концентраций измеряемых компонентов. Поэтому изменение показаний приборов одного и того же типа за одно и тоже время эксплуатации, но в разных условиях, может существенно отличаться. 

Понимая, что одним из главных критериев для потребителей, после приобретения приборов, остается сохранение высокой степени  надежности их показаний, лаборатория «РОСФЛОТСЕРВИС» тщательно подходит к процессу калибровки. Она выполняется нашими специалистами на последнем этапе технического обслуживания с помощью поверочных газовых смесей 0 и 1-го разрядов точности, что гарантирует последующее успешное прохождение прибором периодической государственной поверки.

Технический персонал выполняющий работы по калибровке и проверке газоанализаторов постоянно проходит курсы повышения квалификации на предприятиях ведущих изготовителей газоанализаторов, таких как "MSA", "DRAGER", "АНАЛИТПРИБОР", "ИНСОВТ".

На складе лаборатории постоянно поддерживается в наличии необходимый объем датчиков и элементов питания на газоанализаторы.

 

Новости

Все новости

Ремонт судового дизель-генератора в порту Новороссийск

При работе судового дизель-генератора появились посторонние шумы и стуки. В процессе дефектации было обнаружено повреждение вала и износ подшипников, которые были заменены. ДГ собран, сдан в работе экипажу судна

Далее

28.03.2024

В Новороссийске Начальник Управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» встретилась с ветеранами СВО

Мария Федоровна ознакомилась с деятельностью Новороссийского подразделения, осмотрела кабинет психологической разгрузки, укомплектованный современными и инновационными средствами релакс-терапии

Далее

27.03.2024

Морское наследие - один из главных факторов развития морской деятельности государства

В Главном командовании ВМФ (г. Санкт-Петербург) с участие Главкома Моисеева прошло совещание по ремонту и музеефикации «визитной карточки Новороссийска» - корабля боевой славы крейсер Михаил Кутузов

Далее

26.03.2024

Напишите нам

Если у вас есть вопросы или предложения напишите нам, будем рады сотрудничеству.

РОСФЛОТСЕРВИС