12.04.2017

Комплексная проверка систем углекислотного пожаротушения на морских судах

Проведние ежегодных освидетельствований систем углекислотного (СО2) тушения на морских и речных судах доступно в ООО "РОСФЛОТСЕРВИС". 

Технологические Инструкции, одобренные классификационными обществами, учитывают рекомендации и требования по проведению технического обслуживания и подержания готовности к использованию системы пожаротушения, как указанно в Конвенции СОЛАС, Глава II-2, Часть Е, Правило 14. Инструкции учитывают рекомендации по стационарной системе пожаротушения СО2, отраженные в Главе 5 Международного кодекса по системам пожарной безопасности, и Циркуляров ИМО MSC.1/Circ.1318 и MSC.1/Circ.1432. 

В процессе проведения техобслуживания и проверки сервисные инженеры ООО "РОСФЛОТСЕРВИС" должным образом обращают внимание на системы управления пуском СО2, вентиляцию станций пожаротушения, сигнализацию предупреждения пуска.

В случае необходимости может быть проведенно гидравлическое испытание углекислотных баллонов и воздушных пусковых баллонов, изготовленны и заменены гибкие шланги, мембраны, ремонт трудопроводов, арматуры и замер остаточных толщин.

Обслуживание систем проводится без демонтажа и взвешивание каждого баллонов. Сервисные инженеры при проведении обслуживания используют ультразвуковые индикаторы уровня (уровнемеры) мировых производителей, таких как UNITOR, COLTRACO. Применение данных уровнемеров позволяет значительно сократить время при проведении ежегодного обслуживания системы. После определения уровня углекислоты в баллоне производится расчет по форрмуле, делается акцент на баллоны со сферическим дном. 

После завершения освидетельствования системы оформляется и выдается сертификат международного образца, который подтверждает должным образом выполненную работу и принимается портовыми властями любого порта мира.

Новости

Все новости

Ремонт судового дизель-генератора в порту Новороссийск

При работе судового дизель-генератора появились посторонние шумы и стуки. В процессе дефектации было обнаружено повреждение вала и износ подшипников, которые были заменены. ДГ собран, сдан в работе экипажу судна

Далее

28.03.2024

В Новороссийске Начальник Управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» встретилась с ветеранами СВО

Мария Федоровна ознакомилась с деятельностью Новороссийского подразделения, осмотрела кабинет психологической разгрузки, укомплектованный современными и инновационными средствами релакс-терапии

Далее

27.03.2024

Морское наследие - один из главных факторов развития морской деятельности государства

В Главном командовании ВМФ (г. Санкт-Петербург) с участие Главкома Моисеева прошло совещание по ремонту и музеефикации «визитной карточки Новороссийска» - корабля боевой славы крейсер Михаил Кутузов

Далее

26.03.2024

Напишите нам

Если у вас есть вопросы или предложения напишите нам, будем рады сотрудничеству.

РОСФЛОТСЕРВИС