29.08.2020

Обучающий тренинг-курс по спасательным средствам производства НПФ "СЗМА" прошел в Новороссийске

Представители НПФ «СЗМА» (http://npfszma.ru) - отечественный изготовитель индивидуальных средств спасения для личного состава надводных кораблей ВМФ Минобороны России и Пограничной службы ФСБ России провели в г.Новороссийске обучающий тренинг-курс для персонала ООО «РОСФЛОТСЕРВИС» по выпускаемой НПФ «СЗМА» продукции и проведению освидетельствования изготавливаемых средств спасения.

На семинаре акцентировали должное внимание на принципе действия, конструкции и технологическом процессе изготовления изделий и комплектующих, необходимости проведения сервисного обслуживания изделий и подтверждение возможности их дальнейшего использования и применения в качестве спасательных средств на военный кораблях и гражданских судах.

Рассмотрели возможности и методику проведения ремонта изделий на сервисной базе в Новороссийске, ознакомились с основными дефектами и признаками, определяющими предельное состояние изделий, провели испытание и проверку изделий, согласно утвержденных технологических инструкций.

Особое внимание на семинаре было уделено системам автоматического газонаполнения надувных спасательных жилетов, огням поиска (проблесковым маячкам) и новейшей разработке для Пограничной службы ФСБ России – костюму из водоотталкивающей ткани «ГКРС-2015».

По результатам проведенных экзаменов, персонал «РОСФЛОТСЕРВИС» получил право на проведение освидетельствования изделий, изготавливаемых предприятием НПФ «СЗМА» (г.Санкт-Петербург).

#РосфлотсервисОбеспечениеФлотаСильнойСтраны

Новости

Все новости

Ремонт судового дизель-генератора в порту Новороссийск

При работе судового дизель-генератора появились посторонние шумы и стуки. В процессе дефектации было обнаружено повреждение вала и износ подшипников, которые были заменены. ДГ собран, сдан в работе экипажу судна

Далее

28.03.2024

В Новороссийске Начальник Управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» встретилась с ветеранами СВО

Мария Федоровна ознакомилась с деятельностью Новороссийского подразделения, осмотрела кабинет психологической разгрузки, укомплектованный современными и инновационными средствами релакс-терапии

Далее

27.03.2024

Морское наследие - один из главных факторов развития морской деятельности государства

В Главном командовании ВМФ (г. Санкт-Петербург) с участие Главкома Моисеева прошло совещание по ремонту и музеефикации «визитной карточки Новороссийска» - корабля боевой славы крейсер Михаил Кутузов

Далее

26.03.2024

Напишите нам

Если у вас есть вопросы или предложения напишите нам, будем рады сотрудничеству.

РОСФЛОТСЕРВИС